Олимпик оставили в украинской Премьер-лиге вопреки дисквалификации молодежных команд за договорные матчи
Донецкий Олимпик получил аттестат на участия в украинской Премьер-лиге в следующем сезоне после изменений в регламенте аттестации футбольных клубов.
Теперь отстранения молодежных и юношеских команд от соревнований нельзя считать причиной для невыдачи аттестата главной команде футбольного клуба, сообщает Украинская ассоциация футбола.
Участие Олимпика в следующем сезоне УПЛ подтвердил президент донецкого клуба Владислав Гельзин.
«Вот наконец и закончилась длинная эпопея с выдачей аттестата нашей команде. Назло недоброжелателям и на радость всем, для кого Олимпик — не просто пустое слово, мы остаемся в УПЛ. Это право футболисты заслужили своей игрой в тяжелой борьбе на футбольном поле», — сказал Гельзин.
Гельзин, в частности, поблагодарил 11 клубов УПЛ, которые поддержали Олимпик на общем собрании.
Сообщалось, что УАФ отказала в аттестате на сезон 2019/2020 годов Олимпик, который занял девятое место в УПЛ, из-за дисквалификации его молодежной и юниорской команд за договорные матчи, а по регламенту они нужны для участия в лиге.
Позже сообщалось, что клубы украинской Премьер-лиги (УПЛ), нарушая регламент проголосовали за выдачу аттестата Олимпик, благодаря чему тот остается в УПЛ