Ливерпуль стартовал с разгромной победы в новом сезоне английской Премьер-лиги

9 августа 2019, 23:56

Ливерпуль разгромил Норвич со счетом 4:1 в стартовом матче первого тура английской Премьер-лиги.

Все четыре гола Ливерпуль забил в первом тайме. Мерсисайдцы открыли счет уже на 7-й минуте, когда Грант Хэнли отметился автоголом.

Через 12 минут лидер Ливерпуля Мохамед Салах удвоил преимущество, а затем защитник Вирджил ван Дейк сделал счет разгромным. Под занавес первого тайма Дивок Ориги забил четвертый мяч.

Во втором тайме Теэму Пукки отыграл один мяч, но на большее гостей не хватило.

Ливерпуль — Норвич — 4:1
Голы: Хенли, 7 (авт.), Салах, 19, ван Дейк, 28, Ориги, 42 — Пукки, 64

Ливерпуль: Алиссон (Адриан, 39) — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум — Салах, Фирмино (Милнер, 86), Ориги (Мане, 74)

Норвич: Крул — Ааронс, Хэнли, Годфри, Льюис — Маклин, Трибулл (Эрнандес, 70) — Буэндия, Штиперманн (Ляйтнер, 58), Кантуэлл — Пукки (Дрмич, 83)

Предупреждения: Ляйтнер, Буэндия

Ранее Ливерпуль проиграл Манчестер Сити в серии пенальти в матче за Суперкубок Англии.