Бавария победила Севилью и завоевала Суперкубок УЕФА

25 сентября 2020, 00:32

Действующий победитель Лиги чемпионов мюнхенская Бавария оказалась сильнее триумфатора Лиги Европы испанской Севильи в матче за Суперкубок УЕФА.

Бавария первой пропустила — уже на 13-й минуте Севилья вышла вперед благодаря голу Окампоса с пенальти. Мюнхенцам удалось отыграться еще в первом тайме. На 34-й минуте Левандовски сбросил под удар Горецке и тот отправил мяч в сетку.

Во втором тайме уже сам поляк отметился в воротах соперника, но рефери после просмотра видеоповтора отменил гол. В основном времени победителя определить не удалось и матч перешел в овертайм.

В конце первой 15-минутки дополнительного времени Бавария вышла вперед после гола Мартинеса и удержала победный результат до финального свистка.

Бавария — Севилья 2:1
Голы: Горецка, 34, Мартинес, 104 — Окампос, 13 пенальти)

Бавария: Нойер — Павар, Зюле, Алаба (Боатенг, 112), Эрнандес (Мартинес, 99) — Киммих, Горецка (Дэвис, 99) — Гнабри, Мюллер, Сане (Толиссо, 70) — Левандовски

Севилья: Буну — Навас, Кунде, Диего Карлос, Эскудеро — Хордан (Васкес, 94), Фернандо, Ракитич (Торрес, 56) — Сусо (Гудель, 73), де Йонг (Эн-Несири, 56), Окампос

Предупреждены: Алаба, Эрнандес — Хордан, Кунде, Фернандо, Эскудеро

В прошлом году победителем Суперкубка УЕФА стал Ливерпуль, который в серии пенальти обыграл Челси — 2:2 (5:4 по пенальти).