Динамо вылетело из Лиги Европы

12 декабря 2019, 21:55

Динамо сыграло вничью с Лугано со счетом 1:1 в рамках последнего тура группового этапа Лиги Европы и этого оказалось мало для продолжения борьбы в турнире.

Динамо с первых минут завладело инициативой и могло открывать счет на 32-й минуте, но Беседин с нескольких метров не попал в пустые ворота после паса Миколенко.

Динамовцы все же отправили мяч в сетку Лугано до перерыва, но арбитр зафиксировал у Буяльского офсайд и не засчитал взятие ворот. В ответ забил Лугано — Араторе головой замкнул навес Дальмоенте.

Во втором тайме динамовцы продолжили атаковать ворота соперника, но игроки Лугано уверенно действовали в защите, а однажды швейцарский клуб спасла штанга.

На 94-й минуте Цыганков таки сравнял счет классным ударом в угол ворот, но ничьей оказалось мало для выхода в 1/16 финала Лиги Европы.

Динамо — Лугано 1:1
Голы: Цыганков, 90+4 — Аратора, 45

Динамо: Бущан — Кендзера (Цитаишвили, 64), Попов, Кадар, Миколенко — Караваев, Шепелев, Буяльский, де Пена (Гармаш, 78) — Цыганков — Беседин (Соль, 81)

Лугано: Да Коста — Яо, Сулмони, Дапрела, Обексер — Ловрич (Чрнигой, 85), Кустодио, Гуидотти (Вессеи, 55) — Дальмонте (Марич, 64), Холендер, Араторе

Предупреждения: Гуидотти, Обексер, Вечеи

Накануне Шахтер проиграл Аталанте 0:3 в рамках шестого тура Лиги чемпионов и теперь сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.