Лига Европы. Динамо еще раз не сумело победить Копенгаген

7 ноября 2019, 21:56

В выездном матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы Динамо сыграло вничью 1:1 с Копенгагеном.

Гости пропустили уже на 4-й минуте. Это Бущан неудачно сыграл на выходе, чем воспользовался Стаге, замкнув навес в пустые ворота.

Спустя 10 оборотов секундной стрелки киевская команда имела шанс сравнять счет, но Цыганков не забил ударом с пенальти после игры рукой в штрафной соперника.

В дальнейшем подопечные Алексей Михайличенко упустили еще несколько моментов, чтобы пробить ворота соперника, но Беседин и Караваев были неточны в завершении атак.

Восстановить равновесие удалось на 70-й минуте, когда Вербич отдал на Цыганкова, тот отпасовал назад на словенца и хавбек ударом из-за пределов штрафной попал в угол ворот.

Динамо предприняло попытки вырвать победу, но не преуспело. По итогам четырех туров киевский клуб занимает второе место в группе с шестью очками, проигрывая первое Копенгагену по разнице мячей. В другом матче этой группы Лугано и Мальме сыграли вничью 0:0.

Копенгаген — Динамо 1:1

Голы: Стаге, 4 — Вербич, 70

Копенгаген: Юнссон — Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Бенгтссон (Бартолец, 69) — Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 82) — Сантос, Сотириу, Фальк (Дарами, 55)

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Караваев, Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Беседин, Вербич (Де Пена, 88)

Предупреждены: Зека, Сантос, Нельсон — Шабанов

На 15-й минуте Цыганков не забил пенальти (вратарь)

Ранее в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы Динамо не смогло победить Копенгаген, сыграв 1:1.