Украинская Премьер-лига. Шахтер разгромил Динамо и вплотную приблизился к киевлянам в таблице

8 ноября 2020, 18:50

Шахтер разгромил Динамо со счетом 3:0 в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги.

Старт игры прошел в спокойном русле. Киевляне, несмотря на все свои проблемы с составом, практически ни в чем не уступали «горнякам».

Поэтому гол Жуниора Мораеса на 34-й минуте оказался несколько неожиданным. Додо навесил с левого фланга, Руслан Нещерет ошибся на выходе, а форвард Шахтера ударом головой поразил пустые ворота.

Перед самым перерывом положение хозяев серьезно усложнилось после удаления Сергея Сидорчука. Капитан Динамо совершил очень грубый фол против Виктора Корниенко и отправился отдыхать раньше остальных.

Во втором тайме Шахтер воспользовался численным преимуществом и еще дважды пробил Нещерета.

Сначала Тарас Степаненко пробил издали, мяч попал в Маркоса Антонио и залетел в угол ворот хозяев. А затем Алан Патрик обводящим ударом из-за штрафной поставил точку в матче.

Таким образом, Шахтер набрал 19 очков и подобрался к Динамо, которое продолжает лидировать, на расстояние одного балла.

Динамо — Шахтер 0:3
Голы: Мораес, 34, Маркос Антонио, 66, Алан Патрик, 73
Удаление: Сидорчук, 45+1 (Динамо)

Днем ранее Олимпик и Мариуполь забили шесть мячей, Десна настигла Шахтер.