Испанский форвард дебютировал в победном матче Динамо - видео

19 января 2019, 20:42

Новичок Динамо испанский форвард Фран Соль дебютировал за киевский клуб в товарищеском матче против немецкого Бохума.

Фран Соль вышел в стартовом составе Динамо в первом товарищеском матче киевлян на тренировочных сборах в испанской Марбелье.

Правда, отличиться голом в дебютном матче новичку Динамо не удалось. Зато в первом тайме отличился Виктор Цыганков, который открыл счет в матче после паса Николая Шапаренко.

Перед началом второй половины встречи главный тренер Динамо Александр Хацкевич сделал 10 замен и еще одну во время тайма. Главным героем стал Назарий Русин, который дважды расписался в воротах Бохума, сделав счет 3:0.

Динамо - Бохум - 3:0

Голы: Цыганков, 29 Русин, 58, 67

Состав Динамо в первом тайме: Бойко - Кендзера, Сидорчук, Кадар, Миколенко (Пиварич, 38) - Шепелев, Буяльский - Цыганков, Шапаренко, Вербич - Соль

Состав Динамо во втором тайме: Бущан - Смирный, Алибеков, Шабанов, Пиварич - Че Че, Андриевский - Буэно, Гармаш, Сидиклей - Русин

16 января Соль подписал с Динамо 5-летний контракт и будет выступать под 9-м номером. Накануне игрок провел первую тренировку с киевским клубом.

Трансфер Франа Соля мог сорваться, однако впоследствии Динамо все-таки удалось договориться о переходе в 3,5 млн евро.

Также сообщалось, что Соль успешно прошел медосмотр в Динамо и станет одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба с зарплатой 1 млн евро в год.