Определились финалисты Копа Америка

4 июля 2019, 06:01

Сборная Перу разгромила в полуфинале Кубка Южной Америки команду Чили и пробилась в финал, куда уже вышла Бразилия.

Выигравшие два предыдущих турнира в 2015-м и 2016-м годах чилийцы, пропустили на 21-й минуте, когда после паса Андре Карильо отличился Эдисон Флорес.

Еще в первом тайме подопечные Рикардо Гареки сумели удвоить свое преимущество. Еще одну результативную передачу сделал Карильо, а голом отметился Виктор Йотун.

Коллектив Рейнальдо Руэды пропустил и третий мяч на первой добавленной к основному времени минуте — это Паоло Герреро воспользовался пасом Ренато Тапии.

Сборная Чили могла смягчить собственный разгром, но на 90+5-й минуте пенальти не реализовал Эдуардо Варгас — его удар парировал вратарь соперника Педро Гальесе.

Перу не играл в финале Копа Америка с 1975-го года, который выиграл у Колумбии.

Чили — Перу 0:3

Голы: Флорес, 21, Йотун, 38, Герреро, 90+1

Накануне Бразилия со счетом 2:0 обыграла Аргентину в полуфинале. Перу в четвертьфинале сенсационно обыграл Уругвай.