Заря сенсационно обыграла Лестер, но прекратила борьбу в Лиге Европы

3 декабря 2020, 21:54

Заря обыграла Лестер в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 1:0.

Заря уже в дебюте поединка могла открыть счет, но Владислав Кочергин не смог переиграть Данни Уорда, пробивая метров с 11.

Лестер ответил моментом на 31-й минуте, когда Дженгиз Ундер вышел на свидание с Николой Василем. Игрок Лестера пробил чуть мимо дальней штанги.

На 51-й минуте снова шанс забить имели луганчане, но удар головой Владлена Юрченко пришелся в перекладину.

После этого несколько моментов было у англичан, но здорово в воротах сыграл голкипер луганчан.

А на 84-й минуте Заря неожиданно забила. Денис Фаворов с правого фланга прострелил во вратарскую, а там мяч на дальней штанге в ворота переправил Аллахьяр Сайядманеш.

Заря — Лестер 1:0
Гол: Сайядманеш, 84

Заря набрала 6 очков, но потеряла шансы выйти в 1/16 финала турнира. Лидеры группы Лестер и Брага, которая в параллельном матче победила на выезде АЕК со счетом 4:2, имеют в активе перед последним туром по 10 очков.