Заря уверенно победила в первом матче квалификации Лиги Европы — видео

26 июля 2019, 00:22

В рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы луганская Заря победила на выезде черногорскую Будучность со счетом 3:1.

Уже к 20-й минуте матча Заря благодаря дублю Артема Громова вела в счете 2:0.

Сначала полузащитник открыл счет с помощью рикошета, замкнув прострел Богдана Михайличенко, а через несколько минут воспользовался ошибкой вратаря и отправил мяч в незащищенные ворота.

На 60-й минуте Михайло Перович отыграл один мяч, однако последнее слово было за украинской командой. На 82-й минуте Леван Арвеладзе установил окончательный счет 3:1 в пользу Зари.

Ответный матч состоится 1 августа в Запорожье.

Будучность — Заря — 1:3
Голы: Перович, 60 — Громов, 15, 19, Арвеладзе, 82

Будучность: Драгоевич — Вучич, Милич, Дамьянович, Болевич — Миркович (Бойович, 77), Стоилькович, Бакич (Зарубица, 46) — Божович (Раичкович, 46), Перович, Мийич.

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко (Абу Ханна, 85) — Иванисеня — Кочергин, Юрченко (Лунев, 64), Хомченовский — Громов (Арвеладзе, 80), Будковский

Обзор матча

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы Заря может встретиться с победителем пары ЦСКА София (Болгария) — Осиек (Хорватия). Первый матч завершился победой болгарской команды со счетом 1:0.