Английская Премьер-лига. Ливерпуль победил Челси, Манчестер Юнайтед поднялся на третье место — видео

23 июля 2020, 00:20

Ливерпуль победил Челси со счетом 5:3 в матче предпоследнего, 37 тура английской Премьер-лиги.

Ливерпуль забил три гола в ворота Челси еще в первом тайме — отличились Кейта, Александер-Арнольд и Вейналдум. Лондонцам благодаря голу Жиру удалось избежать разгрома в первой 45-минутке.

Во второй половине встречи Фирмино снова восстановил разрыв до трех мячей, но Абрахаму и Пулишичу ​​удалось восстановить интригу в матче. Однако последние слово таки было за чемпионами Англии — в конце матча Окслейд-Чемберлен забил пятый гол в ворота Челси и снял все вопросы о победителе игры.

Последний тур для Челси станет решающим в контексте борьбы за место в Лиге чемпионов. На данный момент «синие» на четвертом месте и у них столько же очков, как у Манчестер Юнайтед и на одно больше, чем у Лестера.

В еще одном матче дня клуб Андрея Ярмоленко Вест Хэм отобрал очки у в Манчестер Юнайтед — 1:1.

Ливерпуль — Челси 5:3
Голы: Кейта, 23, Александер-Арнольд, 38, Вейналдум, 43, Фирмино, 55, Окслейд-Чемберлен, 84 — Жиру, 45+3, Абрахам, 61, Пулишич, 73

Манчестер Юнайтед — Вест Хэм 1:1
Голы: Гринвуд, 51 — Антонио, 45+2

flashscore.ua

Накануне Манчестер Сити разгромил Уотфорд 4:0, а Арсенал уступил Астон Вилле 0:1.