Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы

17 марта 2017, 00:24
Завершились матчи 1/8 финала Лиги Европы

Манчестер Юнайтед на домашнем поле обыграл российский Ростов — 1:0. Голом отметился Хуан Мата после голевой передачи Златана Ибрагимовича. Гости могли перевести игру в экстра-таймы, но вратарь МЮ Серхио Ромеро спас свою команду на последней минуте матча после опасного удара со штрафного.

Манчестер Юнайтед – Ростов 1:0 (1:1)
Гол: Мата, 70

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Валенсия, Байлли, Смоллинг, Блинд (Джонс, 64), Мата, Эррера, Мхитарян, Погба (Феллаини, 48), Рохо, Ибрагимович.

Ростов: Медведев, Навас, Кудряшов, Терентьев, Мевля, Препелицэ (Девич, 79), Байрамян (Киреев, 82), Ерохин, Нобоа, Полоз, Азмун (Бухаров, 62)

Шальке украинского полузащитника Евгения Коноплянки прошел Боруссию Менхенгладбах. Команды сыграли ответный матч со счетом 2:2. Шальке прошел по забитым голам на выезде (первая игра 1:1). Коноплянка не попал в заявку своего клуба на эту игру.

Результаты других матчей:

Рома – Лион 2:1 (2:4)
Голы: Строотман, 17, Тузар, 60 (автогол) - Диакаби, 16

Андерлехт – АПОЭЛ 1:0 (1:0)
Гол: Ачимпонг, 65

Боруссия М – Шальке 2:2 (1:1)
Голы: Кристенсен, 26, Дауд, 45 — Горетцка, 54, Бенталеб, 68 (с пенальти)

Аякс – Копенгаген 2:0 (1:2)
Голы: Траоре, 23, Дольберг, 45 (с пенальти)

Таким образом, в четвертьфинал Лиги Европы вышли: Бешикташ, Генк, Сельта, Андерлехт, Аякс, Шальке, Манчестер Юнайтед и Лион.

Жеребьевка 1/4 финала состоится 17 марта.

Ранее определились четвертьфиналисты Лиги Чемпионов.