Реал допустил осечку в чемпионате Испании

28 августа 2017, 03:01
В воскресенье, 27 августа, завершился второй тур чемпионата Испании по футболу

Действующий чемпион, Реал, не сумел победить на своем поле Валенсию, хотя уже на 10-й минуте открыл счет после точного удара от Марко Асенсио.

Уже спустя восемь оборотов секундной стрелки обескровленная дисквалификацией Серхио Рамоса и травмой Рафаэля Варана оборона мадридцев позволила Карлосу Солеру восстановить равновесие, а на 77-й минуте - выйти вперед благодаря голу Жоффри Кондогбия.

Все, что сумели хозяева поля в оставшееся время, несмотря на имеющиеся моменты - сравнять счет. Дублем отметился все тот же Асенсио - 2:2. Тем самым королевский клуб потерял свои первые очки в новом сезоне испанского первенства.

Пока что стопроцентный результат после двух стартовых туров имеют Реал Сосьедад, Барселона и Леганес, у которых по шесть баллов. Действующий чемпион с четырьмя пунктами занимает пятую позицию.

Реал - Валенсия 2:2
Голы: Асенсио, 10, 83 — Солер, 18, Кондогбия, 77

Реал: Навас — Карвахаль, Начо, Каземиро, Марсело — Кроос (Майорал, 84), Модрич, Иско (Ковачич, 46) — Бэйл (Васкес, 74), Бензема, Асенсио

Валенсия: Нето — Монтойя (Видаль, 76), Мурильо, Везу, Гайя — Лато, Парехо, Кондогбия, Солер — Дзадза, Морено (Мина, 88)

Предупреждены: Фернандес, Каземиро, Карвахаль, Ковачич — Монтойя, Парехо, Морено, Солер, Дзадза

Хетафе – Севилья 0:1
Гол: Гансо, 83

Эйбар – Атлетик 0:1