Реал отодвинул Барселону с вершины испанского чемпионата

27 августа 2018, 02:46

По итогам второго тура испанской Примеры Реал и Барселона добыли победы, но лидером по разнице мячей стал мадридский клуб.

Каталонская команда гостила у Вальядолида и не могла пробить ворота соперника до 56-й минуты, когда Усман Дембеле после передачи Серхи Роберто забил единственный мяч в поединке - 1:0.

Реал нанес визит Жироне и выиграл с крупным счетом 4:1, несмотря на то, что пропустил первым. На гол Борхи Гарсии гости ответили точными ударами от Серхио Рамоса (с пенальти), Карима Бензема (дважды и в том числе с 11-метровой отметки), а также Гарета Бэйла.

Первую победу в новом розыгрыше Ла Лиги одержал Атлетико. Мадридский коллектив принимал на своем поле Райо Вальекано и благодаря взятию ворот Антуаном Гризманном на 63-й минуте выиграл с минимальным результатом.

Результаты матчей тура:

Жирона — Реал 1:4
Голы: Б. Гарсия, 17 — Рамос, 39 (с пенальти), Бензема, 52 (с пенальти), 80, Бэйл, 59

Вальядолид — Барселона 0:1
Гол: Дембеле, 56

Атлетико — Райо Вальекано 1:0
Гол: Гризманн, 63

Севилья — Вильярреал 0:0

Хетафе - Эйбар 2:0
Голы: Анхель, 18, Молина, 90

Леганес – Реал Сосьедад 2:2