Клуб Малиновского проиграл Интеру битву за серебро, Ювентус во второй раз подряд уступил. Результаты чемпионата Италии

1 августа 2020, 23:42

Состоялись пять матчей заключительного, 38 тура чемпионата Италии.

В матче с Интером Аталанту устраивала только победа, поскольку перед игрой, команда из Бергамо отставали на одно очко.

Однако игра у хозяев не сложилась уже в самом дебюте — на первой минуте Д’Амброзио открыл счет, а на 20-й Янг удвоил преимущество гостей.

На 61-й минуте на поле появился украинский хавбек Руслан Малиновский, но изменить ситуацию на поле ему не удалось.

Аталанта рисковала потерять даже бронзовые награды, но в параллельном матче Лацио уступил Наполи 1:3 и остался на четвертом месте.

Ювентус, досрочно сташий чемпионом, проиграл Роме 1:3, потерпев второе поражение подряд. Туринцы завершили чемпионат, опережая Интер лишь на одно очко.