Украинская Премьер-лига. Шахтер одержал уверенную победу, несмотря на два незабитых пенальти — видео

21 августа 2020, 20:52

Донецкий Шахтер уверенно победил Колос со счетом 3:1 в первом туре украинской Премьер-лиги.

Шахтер мог открывать счет в конце первого тайма, но Тайсон не реализовал пенальти. В начале второго тайма рефери второй раз указал на «точку», но бразилец и на этот раз не сумел переиграть голкипера.

Однако на этом арбитр не остановился и через несколько минут назначил третий 11-метровый в ворота Колоса. На этот раз к отметке подошел Алан Патрик и он пробил точно.

После этого гости посыпались и пропустили еще дважды — от того же Алана Патрика и Тете. Ближе к концу игры благодаря голу Костишина Колосу удалось избежать разгрома.

Шахтер — Колос 3:1
Голы: Алан Патрик, 60 (пен), 69, Тете, 72 — Костышин, 77

Ранее Шахтер проиграл Интеру со счетом 0:5 в полуфинале Лиги Европы.