Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы

9 марта 2018, 00:34

В четверг, 8 марта, состоялись первые матч 1/8 финала Лиги Европы.

Центральным матчем игрового дня стала встреча в Милане, где команда Дженнаро Гаттузо принимала Арсенал. Лондонцы довольно неожиданно одержали победу, забив оба мяча в первом тайме.

Отметим также поражения всех российских клубов. Локомотив уступил на выезде Атлетико 0:3 и фактически лишился шансов на проход в следующую стадию, ЦСКА дома проиграл Лиону со счетом 0:1, а Зенит в концовке забил гол РБ Лепцигу, который при поражении 1:2 дарит подопечным Роберто Манчини надежду на проход в четвертьфинал.

Дортмундская Боруссия на своем поле неожиданно проиграла Зальцбургу - 1:2. Теперь немецкой команде на выезде нужно забивать не менее, чем дважды.

Марсель — Атлетик 3:1
Голы: Окампос, 1, 57, Пайе, 14 — Адурис, 45+3 (пенальти)

Спортинг — Виктория 2:0
Голы: Монтеро, 45+1, 49

Напомним, киевское Динамо в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на выезде сыграло вничью против Лацио со счетом 2:2.