Украинская Премьер-лига. Днепр-1 в меньшинстве проиграл Олимпику, Колос одержал дебютную победу на новом стадионе — видео

12 сентября 2020, 19:00

Состоялись два поединка второго тура украинской Премьер-лиги.

Днепр-1 на своем поле уступил Олимпику со счетом 1:3. Хозяева пропустили на 44-й минуте, а затем еще и остались в меньшинстве после удаления Когута, что существенно усложнило задачу подопечных Михайленко.

Во втором тайме гости воспользовались численным большинством и удвоили преимущество благодаря голу Максима Тейшейры, но Хобленко уже через три минуты восстановил интригу в матче. Однако последнее слово было за гостями — на 77-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Днепра-1, который удачно реализовал Политыло.

В другом матче дня Колос на своем новом стадионе в Коваливке принимал Львов и разгромил его 4:0. Дублем в составе Колоса отличился Лысенко, еще по голу забили Гавриш и Исаенко.

Следует отметить, что новичок Колоса Селезнев участие в матче не принимал.

Днепр-1 — Олимпик 1:3
Голы: Хобленко, 50 — Захедитабар, 44, Тейшейра Максим, 47, Политыло, 77 (пен)
Удаление: Когут, 45+1

Колос — Львов 4:0
Голы: Лысенко, 26, 47, Гавриш, 69, Исаенко, 90+5

УПЛ

Накануне в рамках второго тура УПЛ Динамо не смогло победить Десну (0:0), впервые потеряв очки под руководством Мирчи Луческу.