Украинская Премьер-лига. Динамо впервые не смогло победить при Луческу — видео

11 сентября 2020, 21:00

Динамо не смогло победить Десну в матче второго тура украинской Премьер-лиги, впервые потеряв очки в официальных поединках под руководством Мирчи Луческу.

Динамовцы активно начали матч, но первые опасные моменты начали возникать именно у ворот киевлян. На 14-й минуте Динамо спасла штанга после удара Будковского, а позже нападающий замыкал прострел, но удар у него не получился.

Динамо продолжало контролировать мяч, а Десна в основном играла от обороны. Самые реальные моменти забить динамовцы имели в конце первого тайма, когда соперника дважды спас каркас ворот — сначала после удара Кендзьоры, а затем — Де Пены.

Во втором тайме Луческу усилил атаку, выпустив Родригеса, Соля и Вербича, но пробить оборону черниговцев так и не удалось. Таким образом, Динамо впервые не смогло победить под руководством румынского специалиста в официальных матчах.

Динамо — Десна 0:0

Динамо: Бущан — Тымчик (Забарный, 36), Кендзера, Миколенко, Караваев (Вербич, 64) — Шапаренко, Сидорчук — Цыганков (Родригес, 64), Буяльский, Де Пена — Супряга (Соль, 80)

Десна: Паст — Конопля, Гитченко, Тамм, Мостовой — Калитвинцев, Огиря, Домбровский, Картушов (Гуцуляк, 66) — Филиппов (Ермаков, 66), Будковский (Тотовицкий, 75)

Предупреждения: Забарный — Калитвинцев, Домбровский, Гитченко

В первом туре УПЛ Динамо обыграло Олимпик (4:1), а затем победило Шахтер (3:1) в матче за Суперкубок.