Следующий соперник Украины стал лидером группы, Англия и Франция стартовали с разгромов. Результаты матчей отбора Евро-2020 - видео

23 марта 2019, 00:59

Кроме матча сборной Украины против Португалии состоялись еще шесть поединков первого тура отбора Евро-2020.

В группе А сборная Англии начала отбор на чемпионат Европы 2020 года разгромной победой над Чехией 5:0. Хет-триком в составе английской команды отличился Рахим Стерлинг. В другом матче группы Черногория не удержала победу над Болгарией, пропустив в конце матча - 1:1.

Также с разгрома стартовала Франция, которая не имела проблем в выездном матче против Молдовы. Французы уже к 36-й минуте забили три мяча. В конце второго тайма Киллиан Мбаппе забил четвертый мяч, но уже через две минуты Владимир Амброс забил гол престижа - 1:4.

Также по победе с одинаковым счетом 2:0 одержали соперники Франции по группе H - Исландия и Турции. Исландцы одолели Андорру, а турки - Албанию.

Следующий соперник сборной Украины у отборе на Евро-2020 Люксембург одержал волевую победу над Литвой 2:1 и возглавил группу В.

Группа A

Англия - Чехия - 5:0
Голы: Стерлинг, 24, 62, 68, Кейн, 45+2, Каллас, 84 (автогол)

Голы: Йылмаз, 21, Чалханоглу, 55

В первом туре отбора на Евро-2020 сборная Украины добилась гостевой ничьей 0:0 против фаворита группы команды Португалии.

Накануне в первом туре отбора Евро-2020 Россия проиграла Бельгии 1:3, а Польша обыграла Австрию 1:0.