Кубок мира по биатлону. После провала Джимы Украина смогла подняться в топ-8 женской эстафеты

16 января 2021, 23:01

Сборная Украины заняла 8-е место в женской эстафете, которая состоялась на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Наша команда не лучшим образом начала гонку. Дарья Блашко, несмотря на почти идеальную стрельбу с использованным одним дополнительным патроном, передала эстафету лишь 12-й.

Один из лидеров нашей команды Юлия Джима, как ожидалось, должна была улучшить наше положение, но на деле все оказалось намного печальнее для нашей команды. После двух штрафных кругов на лежке к финишу второго этапа она приехала 15-й.

Валя Семеренко свои 6,5 километра прошла вполне неплохо. Использовав один дополнительный патрон, она подняла Украину на 10-ю позицию.

На заключительном этапе Елена Пидгрушная смогла отыграть еще два места и финишировала в итоге восьмой.

Первое место в гонке заняла команда Германии, второй стала Беларусь, а бронзу завоевала Швеция.