Кубок мира по биатлону. Определился победитель мужского масс-старта в Анси

22 декабря 2019, 14:11

Состоялся мужской масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

За Украину в гонке участвовал только Дмитрий Пидручный. Украинец прошел первые два огневых рубежа без промахов и шел на 17-й позиции. Однако при третьей и четвертой стрельбе Пидручный сделал по одному промаху и после двух штрафных кругов прибыл к финишу 23-м.

Победителем масс-старта стал норвежец Йоханнес Бё, который на дистанции сделал один промах. Вторым прибыл к финишу француз Эмильен Жаклен, третьим стал брат победителя — Тарьей Бё.

Результаты гонки:

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 41:36.3 (1)
2. Эмильен Жаклен (Франция) — +42.1 (1)
3. Тарьей Бё (Норвегия) — +51.8 (1)

23. Дмитрий Пидручный (Украина) — +4.12,1 (2)

Накануне на этапе Кубка мира по биатлону в Анси норвежец Йоханнес Бё стал победителем мужской гонки преследования, а среди украинцев лучший результат показал Дмитрий Пидручный, который финишировал 20-м.