Украинка выиграла юниорский Уимблдон

13 июля 2019, 16:33

17-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур одолела американку Алексу Ноэль в финале юниорского Уимблдона и стала победительницей турнира.

Снигур одержала победу в двух сетах. В первой партии украинка уступала 1:4, однако нашла в себе силы выиграть пять геймов подряд 6:4.

Во втором сете наша спортсменка снова вынуждена была отыгрываться. Ноэль взяла три гейма подряд, но украинка снова проявила характер и сравняла счет.

После этого американка снова вышла вперед, но Снигур провела мощную концовку, опять выиграв три гейма подряд — 6:4.

Дария Снигур (Украина) — Алекса Ноэль (США) — 2:0 (6:4, 6:4)

Победа на Уимблдоне стала для Снигур первой в карьере на юниорских турнирах серии Большого шлема. До этого лучшим результатом украинки был выход в полуфинал на Открытом чемпионате Австралии.

В полуфинале Дария Снигур в двух сетах (6:3, 6:0) победила представительницу США Эмму Наварро, а перед этим выбила из турнира россиянку Полину Кудерметову (6:2, 6:4).