Вторая ракетка Украины победила титулованную теннисистку на турнире в Канаде

7 августа 2019, 20:55

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская победила бывшую первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко во втором круге турнира в Торонто (Канада).

Для победы украинке понадобилось два сета, которые продолжались почти два часа.

Ястремская уверенно начала матч, поведя в первом сете 5:1. Однако после этого украинка сбавила темп и позволила Азаренко сравнять счет. В конце партии украиская теннисистка собралась и выиграла две подачи подряд.

Во втором сете спортсменки уверенно действовали на своих подачах, но во время розыгрыша седьмого гейма Азаренко сделала брейк и повела в счете 4:3, а затем и 5:3.

После этого Ястремская снова проявила харктер, взяв четыре гейма подряд, что позволило ей победить 7:5.

Виктория Азаренко (Беларусь, 39) — Даяна Ястремская (Украина, 33) — 0:2 (5:7, 5:7)

В 1/8 финала Ястремская встретится с американкой Софией Кенин.

В предыдущем раунде турнира Ястремская победила британку Джоанну Конту — 6:3, 6:2.