Степаненко подвел итоги матча Украина - Исландия

6 сентября 2016, 12:21
Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко посетовал на плохую сыгранность команды в первом поединке отбора на ЧМ-2018 против Исландии, которая тем самым получала возможность действовать на контататаках

По словам футболиста, в игре его команды было много путаницы, непонятных поперечных передач, из-за чего соперник смог проводить опасные контратаки, сообщает телеканал Футбол 1.

"В первом тайме, понятно, что не было сыгранности. Вроде на тренировках все получалось, что нас просили, но есть тренировка, а есть – игра", - отметил Степаненко.

Полузащитник желто-синих считает, что сборная Украины пропустила нелепый мяч, хотя у соперника были и другие моменты. Во втором тайме, констатирует хавбек, хозяевам удалось взять мяч под свой контроль, действовать низом и благодаря этому загнали исландский коллектив к собственным воротам.

"Создали очень хороший момент в конце игры: если бы реализовали, могли бы победить", - убежден Степаненко.

По итогам стартового матча в отборе на ЧМ-2018 наставник сборной Украины по футболу Андрей Шевченко заявил, что увидел много позитивного в матче против Исландии.

Накануне команда Украины сыграла вничью 1:1 со сборной Исландии в матче первого тура отбора к чемпионату мира-2018.