Арсенал отобрал очки у Манчестер Юнайтед в английской Премьер-лиге

1 октября 2019, 00:00

Манчестер Юнайтед не смог победить лондонский Арсенал в матче 7 тура английской Премьер-лиги.

Манкунианцы первыми открыли счет в матче. Под занавес первого тайма Мактоминей отличился точным ударом из-за пределов штрафной.

Арсенал сравнял счет через 13 минут после начала второго тайма. Обамеянг воспользовался провалом в обороне Манчестер Юнайтед и технично перебросил голкипера Де Хеа.

«Красные дьяволы» в пятый раз в семи матчах АПЛ не смогли победить.

После семи туров чемпионата Арсенал занимает 4-е место, а Манчестер Юнайтед — 10-е.

Манчестер Юнайтед — Арсенал — 1:1
Голы: Мактоминей, 45 — Обамеянг, 58

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Туанзебе, Магуайр, Линделеф, Янг — Погба, Мактоминей — Джеймс, Лингард (Фред, 74), Перейра (Гринвуд, 74) — Рашфорд

Арсенал: Лено — Чеймберс, Сократис, Давид Луис, Колашинац — Гендузи, Джака — Пепе (Нельсон, 75), Торрейра (Себальос, 55), Сака (Уиллок, 80) — Обамеянг

Предупреждения: Перейра, Янг, Рашфорд, Лингард — Чеймберс, Джака

Ранее Ливерпуль победил Шеффилд Юнайтед 1:0, а Манчестер Сити одолел Эвертон 3:1.

В этом же туре полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко отличился голом во втором поединке подряд за Вест Хэм в рамках АПЛ.