Динамо упустило победу над Карпатами — видео

27 октября 2019, 18:59

В 12-м туре украинской Премьер-лиги Динамо не сумело на своем поле победить Карпаты, сыграв вничью 1:1.

Хозяева предсказуемо с первых минут захватили инициативу, но долгое время не могли пробить ворота Кудрика.

Сразу три момента было у Сидорчука, но после его ударов либо спасал голкипер гостей (дважды), либо полузащитника подводила точность.

Впрочем, перед перерывом забить могла и львовская команда, однако Бущан парировал удар в упор от Вакуленко, а добивание принял на себя Караваев.

И все же, киевский клуб добился своего на 50-й минуте. Динамовцы сделали несколько пасов в одно касание, мяч оказался в штрафной у Цыганкова, который прострелил на Вербича, а тот с близкого расстояния не оставил шансов Кудрику.

После этого подопечные Алексея Михайличенко могли удвоить свой перевес, тем не менее, снова надежно действовал голкипер Карпат, который сделал еще несколько сэйвов.

В итоге Динамо заплатило за свои промахи пропущенным мячом. На 85-й минуте Бойчук сделал прострел, а Шабанов срезал мяч в свои ворота. Вырвать победу хозяева не смогли — 1:1.

Видео голов и обзор матча Динамо — Карпаты

Динамо — Карпаты 1:1

Голы: Вербич, 50 — Шабанов, 85 (в свои ворота)

Динамо: Бущан — Караваев, Попов, Шабанов, Миколенко — Гармаш (Шепелев, 79), Сидорчук, Шапаренко — Цыганков, Родригес (Вербич, 46) — Соль (Беседин, 46)

Карпаты: Кудрик — Веремиенко, Халл, Вакуленко — Мартинс, Назарина, Ди Франко, Клец (Бойчук, 83), Лях (Понде, 73) — Лоренцен (Гуцуляк, 46), Дженнингс

Предупреждены: Сидорчук, Попов, Шапаренко — Ди Франко, Халл

Накануне в этом же туре УПЛ Накануне Заря поднялась на третье место, Днепр-1 в четвертый раз подряд проиграл.