Восьмой гол в четырех матчах новичка Боруссии не помог ей избежать сенсационного вылета из Кубка Германии

5 февраля 2020, 00:46

Боруссия Дортмунд прекратила борьбу в Кубке Германии, неожиданно проиграв Вердеру со счетом 2:3 на стадии 1/8 финала, а нападающий «шмелей» Эрлинг Холанд забил очередной гол.

Холанд отличился на 67-й минуте при счете 2:0 в пользу Вердера. Норвежский форвард расстрелял ворота бременцев с близкого расстояния, замкнув навес Брандта.

Правда, интрига в матче продолжалась недолго и уже через три минуты Рашица снова восстановил преимущество Вердера в два мяча. На 78-й минуте Рейна снова сократил разрыв в счете, но клуб из Бремена таки удержал победу и пробился в четвертьфинал Кубка Германии.

Холанд забил восемь голов в четырех стартовых матчах за Боруссию Дортмунд. Интересно, что ни в одном матче нападающий не сыграл полный поединок.

Вердер — Боруссия Дортмунд 3:2
Голы: Зельке, 16 Биттенкур, 30, Рашица, 70 — Холанд, 67, Рейна, 78

На днях Эрлинг Холанд отличился дублем в матче 20 тура чемпионата Германии против Унион Берлин (5:0), забив свой седьмой гол в стартовых трех матчах за Боруссию Дортмунд.

В конце 2019 года Эрлинг Холланд перешел в Боруссию Дортмунд из Зальцбурга, подписав контракт на 4,5 года.