Заря разгромила АЕК и сохранила шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы

26 ноября 2020, 21:43

Луганская Заря на выезде разгромила греческий АЕК со счетом 3:0 в 4-м туре Лиги Европы и сохранила шансы на выход из группы.

На 49-й минуте АЕК подвел украинский легионер клуба Евгений Шахов, который заработал красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

Заря воспользовалась численным большинством уже через 12 минут, когда Артем Громов открыл счет после ошибки голкипера.

На 75-й минуте Владислав Кабаев удвоил преимущество украинской команды точным ударом с линии штрафной, а под завершение матча точку поставил Владлен Юрченко, который реализовал пенальти.

Таким образом, Заря набрала первые три очка и сохранила шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы. В параллельном матче группы Брага сыграла в результативную ничью 3:3 с Лестером.

АЕК — Заря 0:3
Голы: Громов, 61, Кабаев, 75, Юрченко, 85 пенальти)

АЕК: Атанасиадис — Сварнас (Василантонопулос, 82), Чигринский, Неделчару — Бакакис (Галанопулос, 65), Шахов, Крстичич, Симоэш (Махаирас, 87), Инсуа — Танкович (Ансарифард, 65), Ливая

Заря: Шевченко — Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс — Иванисеня — Юрченко (Перович, 87), Кочергин (Лунев, 82) — Кабаев (Гринь, 87) — Гладкий (Назарина, 63), Громов (Сайядманеш, 87)

Предупреждены: Шахов, Танкович, Сварнас — Вернидуб