Определились все участники четвертьфинала Лиги Европы

16 марта 2018, 00:23

15 марта были сыграны  поединки 1/8 финала Лиги Европы.

Из самой "яркой" пары 1/8 Лиги Европы победителем вышел Арсенал, который уверенно прошел Милан с общим счетом 5:1. Хотя у многих возникли вопросы по поводу судейства в этом матче.

В целом, игра в Лондоне проходила на довольно высоких скоростях, но Арсенал лучше пользовался своими моментами, а также ошибками соперников.

Первыми счет открыли именно гости - Хакан Чалханоглу забил хорошим ударом метров с 30-ти. Уже на 39-й минуте счет стал 1:1 - Данни Уэлбек реализовал пенальти. На 71-й минуте Джанлуиджи Доннарума, казалось бы, взял удар Джаки, но умудрился отбить мяч в противоположный угол ворот. А на 86-й минуте точку поставил все тот же Уэлбек.

Боруссия не смогла забить Ред-Булл Зальцбургу, и потому тоже вылетела из текущего розыгрыша Лиги Европы.

Спортинг на выезде справился с Викторией Пльзень - тут дело дошло даже до дополнительного времени, а решающий гол на 105-й минуте забил Батталья. Стоит отметить, что игроки Спортинга все могли решить еще на последней минуте основного времени, но Баст Дост не реализовал пенальти.

Атлетик без шансов уступил Марселю. Французы смогли завладеть преимуществом в два гола, прежде чем Атлетик забил свой первый гол в противостоянии, который в итоге так и остался единственным. 5:1 по сумме двух матчей и Марсель идет дальше...

...В отличие от другого французского клуба, Лиона, который достаточно неожиданно уступил московскому ЦСКА. Французы забили два гола, но этого оказалось недостаточно, ведь москвичи забили аж три, и, благодаря правилу выездного гола, проходят дальше.

Еще два российских клуба покинули состязания: Зенит не справился с РБ Лейпцигом, сыграв вничью, а Локомотив разгромно уступил Атлетико 1:5.

Результаты матчей 1/8 финала Лиги Европы:

Локомотив – Атлетико 1:5 (первый матч 0:3)
Голы: Рыбус, 20 — Корреа, 16, Сауль, 47, Торрес, 65, 70, Гризманн, 85

Виктория — Спортинг Л 2:1 (0:2 в первом матче)
Голы: Бакош, 6, 64 — Батталья, 105+2

Атлетик – Марсель 1:2 (2:5 по сумме двух матчей)
Голы: Пайе, 38 (пен), Окампос, 52 – Иньяки Уильямс, 74

Зенит — РБ Лейпциг 1:1 (1:2 в первом матче)
Голы: Дриусси, 45+1 — Огустин, 22

РБ Зальцбург — Боруссия Д 0:0 (2:1 в первом матче)

Арсенал - Милан 3:1 (первый матч — 2:0)
Голы: Уэлбек, 39 (с пенальти), 86, Джака, 71 — Чалханоглу, 35

Лион – ЦСКА 2:3 (первый матч 1:0)
Голы: Корне, 58, Мариано, 71 - Головин, 39, Муса, 60, Вернблум, 65

Таким образом, в 1/4 финала Лиги Европы вышли Лацио, Арсенал, Атлетико, Спортинг, Марсель, РБ Лейпциг, ЦСКА и РБ Зальцбург.