Порту в дополнительное время выбил Рому из Лиги чемпионов - видео

7 марта 2019, 01:17

Порту благодаря голу в дополнительное время сумел победить Рому со счетом 3:1 и по итогам двухматчевого противостояния вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Порту открыл счет на 26-й минуте. Марега сделал прострел на Соареша и тот в одно касание отправил мяч в ворота. Рома отыгралась уже через 11 минут. Перотти заработал пенальти, который удачно реализовал Де Росси, разведя мяч и вратаря по разным углам.

В начале второго тайма Порту снова вышел вперед - Марега замкнул на дальней штанге навес Короны. После этого матч перешел в овертайм, где на помощь португальский команде пришла система видеоповторов.

Благодаря видеоповтору арбитр увидел фол Флоренци на Фернандо в собственной штрафной и назначил пенальти в ворота Ромы на 117-й минуте. 11-метровый удачно реализовал Теллес и вывел свою команду в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Порту - Рома - 3:1 (первый матч - 1:2)
Голы: Соареш, 26 Марега, 54, Теллес, 117 - Де Росси, 37 (пен)

Порту: Касильяс - Милитан (М. Перейра, 103), Фелипе, Пепе, Теллес - Отавио (Эрнани, 94), Эррера, Данилу, Корона (Я. Браими, 69) - Марега, Соареш (Фернандо, 78)

Рома: Ольсен - Карсдорп (Флоренци, 55), Маркано (Кристанте, 77), Манолас, Жуан Жезус, Коларов - Дзаньоло, Де Росси (Пеллегрини, 45+4, Шик, 96), Нзонзи, Перотти - Джеко

Предупреждение: Эррера, Данилу, Пепе, Теллес - Дзаньоло, Карсдорп, Джеко, Пеллегрини, Флоренци

Обзор первого тайма

Обзор второго тайма

Гол Теллеса на 117-й минуте

Первый матч в Риме завершился победой Ромы над Порту со счетом 2:1.

В параллельном матче дня Манчестер Юнайтед победил ПСЖ 3:1 и выбил парижан из Лиги чемпионов.