Реал упустил победу над ПСЖ, Ювентус обыграл Атлетико. Результаты Лиги чемпионов — видео

27 ноября 2019, 00:42

Состоялись матчи 5-го тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D.

В одном из центральных матчей тура Реал и ПСЖ разыграли результативную ничью. «Сливочные» вели в счете 2:0 благодаря дублю Бензема, но на 81-й минуте Мбаппе сократил разрыв в счете, а через две минуты полузащитник Сарабия сделал счет 2:2.

Потеря очков не помешала мадридскому клубу оформить путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, куда в предыдущем туре досрочно пробился и ПСЖ.

В группе D Ювентус, несмотря на выход в плей-офф турнира еще в прошлом туре, не позволил мадридскому Атлетико добыть в Турине даже ничью. В конце первого тайма единственный гол в матче забил нападающий Ювентуса Дибала, который отметился точным ударом со штрафного с острого угла.

В квартете В Тоттенхэм одержал первую победу в Лиге чемпионов под руководством нового наставника Жозе Моуриньо и также вышел в следующий раунд. «Шпоры» неудачно начали матч против Олимпиакоса, пропустив два гола, но сумели переломить ход поединка, ответив четырьмя точными ударами.

В матче между соперниками Шахтера по группе C Аталанта дома одолела Динамо Загреб 2:0 и сохранила шанс на выход из группы. Именно с клубом из Бергамо «горняки» встретятся в заключительном туре Лиги чемпионов.

Группа A

Галатасарай — Брюгге — 1:1
Голы: Бюйюк, 11 — Дьятта, 90+2
Удаление: Дьятта, 90+3, Мата, 90+3 (оба — Брюгге)

Гол: Дибала, 45+2

В группе С Шахтер сыграл вничью 1:1 в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против Манчестер Сити.