Украинская Премьер-лига: Шахтер сохранил отрыв, несмотря на разгромную победу Динамо над Колосом — видео

6 октября 2019, 18:54

Состоялись два матча 10 тура украинской Премьер-лиги.

В матче Днепр-1 — Шахтер «горняки» открыли счет уже на 4-й минуте. Степаненко сделал навес на дальнюю штангу на Жуниора Мораеса, который головой пробил в противоход голкиперу.

В конце матча Шахтер закрепил преимущество. После недоразумения в штрафной Днепра-1 мяч оказался у Тайсона, который с близкого расстояния переиграл голкипера.

Шахтер набрал 30 очков и на 10 пунктов опережает Десну и Динамо.

Киевское Динамо победило Колос 4:0 в матче с двумя удалениями. Сначала киевский клуб остался в меньшинстве после удаления Шепелева, а затем арбитр выровнял составы, показав красную игроку Колоса — Максименко. Последний, к тому же, заработал пенальти в свои ворота, который реализовал Цыганков.

На 66-й минуте Динамо удвоило преимущество благодаря голу Беседина. За 15 минут до конца матча Динамо получило шанс забить третий гол, но Цыганков не реализовал пенальти, а Гармаш был неточным на добивании.

Киевский клуб все-таки установил разгромный счет в матче. На 81-й минуте Беседин оформил дубль, а на 95-й Вербич реализовал очередной пенальти в ворота хозяев.

Днепр-1 — Шахтер 0:2
Голы: Мораес, 4, Тайсон, 83

Днепр-1: Юрчук — Сафронов, Лопиренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Когут — Чичиков (Коркишко, 72), Вакулко (Булеца, 69), Назаренко — Супряга

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Бондарь, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Тете, 86) — Марлос (Соломон, 68), Тайсон, Коноплянка (Коваленко, 68) — Мораес

Предупреждение: Вакулко, Когут, Полевой — Степаненко, Тайсон, Мораес.

Обзор матча

Колос — Динамо 0:4
Голы: Цыганков, 56 (пен), Беседин, 66, 81, Вербич, 90+5 (пен)

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Ориховский (Кызылатеш, 70), Милько — Ильин, Волков, Костышин (Рябов, 61) — Нехтий (Кожушко, 73)

Динамо: Бущан — Караваев, Шабанов, Кадар, Миколенко (Кендзера, 75) — Гармаш, Сидорчук, Шепелев — Цыганков (Цитаишвили, 83), Беседин, Де Пена (Вербич, 57)

Предупреждения: Ильин, Ориховский, Милько, Парамонов — Сидорчук, Шепелев, Вербич, Беседин

Удаление: Максименко, 54 — Шепелев, 49

Нереализованный пенальти: Цыганков, 75

УПЛ

Накануне в рамках украинской Премьер-лиги Заря не смогла победить Львов (0:0), а Десна одолела Олимпик 1:0.