Украинская Премьер-лига: Ворскла и Александрия одержали первые победы

10 августа 2019, 21:38

Состоялись два субботних матча третьего тура украинской Премьер-лиги.

Полтавская Ворскла одержала первую победу в новом сезоне, победив со счетом 3:2 Львов. Полтавчане дважды выходили вперед, однако львовяне каждый раз отыгрывались.

В конце матча арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал Денис Васин. Чтобы отыграться в третий раз Львову не хватило времени.

Александрия, которая проиграла два предыдущих матча, победила на своем поле донецкий Олимпик. В конце первого тайма Антон Шендрик открыл счет, но уже в начале второй 45-минутки Матар Диэйе восстановил паритет.

После гола Олимпика прошло всего три минуты, как гости остались в меньшинстве после удаления Романа Вантуха. Уже через две минуты Александрия этим воспользовалась и снова вышла вперед - мяч на 61-й минуте на свой счет записал Денис Безбородко.

На 74-й минуте после удаления Глеба Бухала Александрия также осталась вдесятером, но удержала победу.

Ворскла - Львов - 3:2
Голы: Шехич, 2, 27, Васин, 90+7 (пен.) - Дуарте, 21, Шина, 60

Александрия - Олимпик - 2:1
Голы: Шендрик, 43, Безбородко, 61 - Диэйе, 56
Удаление: Бухал, 74 - Вантух, 59

Ранее в рамках третьего тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер на выезде обыграл киевское Динамо со счетом 2:1.