Заря повторила участь Динамо

24 ноября 2016, 19:51
Луганская Заря проиграла на выезде стамбульскому Фенербахче со счетом 0:2 в пятом туре группового этапа Лиги Европы и, подобно Динамо, лишилась даже теоретических шансов на продолжение борьбы в еврокубках

В первые минуты луганская команда выглядела активнее соперника. Хозяевам понадобилось более четверти часа, чтобы ответить своей остротой у чужих ворот - это Эменике пробил мимо ворот гостей.

Украинский коллектив отмечался активной игрой на флангах и пытался нагнетать ситуацию в чужих владениях. А наиболее выгодный момент упустил Дмитрий Гречишкин, после удара которого в конце первого тайма мяч прошел выше ворот.

Заря продолжила активничать после перерыва, но на 59-й минуте пропустила. Отличился Мирослав Стох, который открыл счет красивым ударом из-за пределов штрафной.

Прошло всего восемь полных оборотов секундной стрелки, как Фенербахче удвоил свой перевес. Это Симон Кьяер замкнул передачу со стандарта.

В оставшееся время турецкий клуб спокойно удержал победу и закрепился на первом месте группы A с 10 очками. Заря имеет в своем активе два балла и уже не сможет покинуть последнюю, четвертую позицию.

Фенербахче - Заря 2:0

Голы: Стох, 59, Кьяер, 67

Фенербахче: Демирель — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим — Соуза, Потук, Топал – Эменике (Стох, 46), Соу (Учан, 86), Шен (Нойштедтер, 73)

Заря: Шевченко – Каменюка (Опанасенко, 35), Сиваков, Форстер, Соболь — Гречишкин, Чайковский — Караваев, Харатин, Петряк (Бонавентуре, 57) – Кулач (Паулиньо, 68)

Предупреждены: Бонавентуре, Соболь

Удален: Соболь, 90+2

Накануне в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Динамо сыграло вничью против Наполи и лишилось шансов пробиться в плей-офф любого из еврокубков.