Сборная Украины стартовала на Евробаскете-2017

31 августа 2017, 18:34
В первом туре группового этапа чемпионата Европы по баскетболу сборная Украины проиграла команде Германии - 63:75

Желто-синие победили в первой четверти матча 16:9, но на большой перерыв все равно ушли в роли догоняющих - 33:39.

В дальнейшем подопечные Евгения Мурзина не смогли выровнять свое положение. И только в заключительной четверти им удалось проиграть в одно очко - 16:17.

Лучшим в матче с 32 очками стал немецкий разыгрывающий Деннис Шредер. Его визави Александр Мишула набрал наибольшее число пунктов в составе украинской сборной - 12.

Следующими соперниками желто-синих в групповом этапе Евробаскета будут команды Италии (2 сентября), Грузии (3 сентября), Литвы (5 сентября), а также Израиля (6 сентября).

Ранее мужская баскетбольная сборная Украины обыграла команду России в рамках группового этапа Универсиады.